У некоторых пород животных изменение здоровых структур тела с помощью пластической хирургии помогает не только улучшить внешний вид, но и повысить качество жизни.

Так, например, собаки и кошки с укороченными мордами (мопсы, бульдоги, пекинесы, персидские кошки) страдают брахицефалическим синдромом: из-за приплюснутого носа и узких носовых ходов этим животным ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ. Как следствие, одышка при физических нагрузках, тяжёлое перенесение жары.

Пластика носа и расширение носовых ходов (ринопластика) — хороший пример того, как пластическая хирургия может избавить животное от страданий.

Другой пример — заворот век, например, у шарпеев или чау-чау из-за большого количества кожных складок на морде. Эта породная особенность может приводить к серьёзным травмам глаз, вплоть до слепоты. Но пластика век помогает решить эту проблему.

В нашей клинике мы предлагаем широкий спектр услуг по пластической хирургии для животных, как реконструктивной, так и косметической. С перечнем и стоимостью этих услуг можно ознакомиться позвонив по телефону 44-84-36.


60dOsFdYmY4