Доброго времени суток, дорогие мои читатели! Меня зовут Милан и я вам буду рассказывать о пищевой аллергии, потому что я, как светлый лабрадор, очень подвержен этому недугу.

ПИЩЕВАЯ аллергия (Симптомы)
⚠Постоянный зуд
⚠Краснота в ушах, на слизистых оболочках около глаз, носа, иногда краснеют подушечки лап и межпальцевое пространство
⚠Коричневатые выделения из ушей со сладковатым запахом – грибковый отит – распространение вторичной патогенной микрофлоры у аллергичных животных
⚠Чрезмерная сухость кожи, перхоть, выпадение шерсти, изменение пигментации шерсти.
⚠Нестабильность стула – частые диареи.
⚠Истечения из глаз, носа.

ПРИЧИНЫ
-Наследственная предрасположенность.
-Породная предрасположенность. У собак – бульдоги, шарпеи, долматины, бигли, бишоны, таксы, лабрадоры и некоторые другие. У кошек – сиамская, персидская, бирма.
Наиболее расположены к аллергии животные светлых окрасов.
-Аутоиммунные заболевания.
-Погрешности в питании (смешивание натурального корма с готовым, большое количество « вкусняшек» и витаминов, продукты аллергены, готовый корм, который не подходит собаке).

ЛЕЧЕНИЕ

При пищевой аллергии проводится корректировка рациона, назначается лечебная диета, специальные лечебно-профилактические готовые корма. Терапия может быть дополнена антигистаминными препаратами, которые назначит лечащий ветврач. Некоторые собаки из-за породной, генетической предрасположенности склонны к аллергиям, поэтому им назначается пожизненная поддерживающая терапия. Владельцы должны соблюдать все наставления и рекомендации ветврача, чтобы избежать аллергических приступов и проявлений у любимого питомца.

! При появлении таких симптомов необходимо сразу обратиться в клинику для дальнейшей диагностики и лечения.

А я с вами прощаюсь! И, кстати, я ем только готовый корм, который мне подобрал мой хозяин и пищевая аллергия мне не страшна.

BIOV8VJ8sjw