Если владельцы племенных животных решают получить от них потомство, рано или поздно им придется столкнуться с процессом вязки. Есть несколько способов определить "благоприятные" даты:

1. Вагинальная цитология – первый метод лабораторного исследования.
Он представляет собой окрашивание мазка из влагалища суки для визуальной оценки качественного и количественного соотношения эпителиальных клеток и других компонентов выделений.

2. Более точный результат можно получить путем измерения уровня прогестерона в крови. У собак, в отличие от большинства млекопитающих, уровень прогестерона в крови начинает подниматься еще до овуляции и измерение уровня в динамике позволяет максимально точно определить наступление овуляции.

! Следует помнить также о том, что пользуясь исключительно методом вагинальной цитологии, не всегда удается осуществить успешную вязку. Это связано с тем, что у разных животных овуляция хотя и протекает в одну определенную фазу (эструс), но длительность этой фазы может варьироваться от 1 до 10 дней. По клеточному соотношению можно примерно определить фазу, благоприятную для вязки, но не установить точно момент овуляции.

Поэтому мы рекомендуем тест Catalyst Progesterone

- Тест Catalyst Progesterone является надежным способом предсказать овуляцию у собак
- Позволяет увеличить количество щенков в помете
- Увеличивает шансы на успешное зачатие
- Определение дня родов для планового кесарева сечения
- Определение наличия яичников или подтверждение стерилизации

Получайте надежные количественные результаты для прогнозирования овуляции у собак в ходе визита. Всего 12 минут от забора цельной крови до получения результатов.

Тест Catalyst Progesterone - Надежная и точная оценка.

Подробнее об анализе и стоимости можно узнать по ☎44-84-36.