Всем пррривет! Меня зовут Тони и я чихуахуа.
Считаюсь самой маленькой собакой в мире и ношу имя мексиканского штата Чиуауа.

Сегодня моя очередь рассказывать вам о проблемах со здоровьем своих сородичей. Речь пойдет о зубах. Я, как и йоркширские терьеры, той-терьеры, и другие декоративные породы собак, имеем генетическую предрасположенность к появлению зубного камня.

По статистике у 3 особей из 4 (в возрасте старше 5 лет) имеются проблемы с зубами или деснами.
  • Неприятный запах изо рта
  • Снижение аппетита
  • Повышенное слюноотделение
  • Питомец становится более агрессивен или наоборот забивается в темный уголок
Если Вы наблюдаете такие симптомы, то значит у Вашего любимца в ротовой полости сформировался зубной камень, из-за которого происходит воспаление десен, расшатывание одного или нескольких зубов и как следствие — их выпадение.

Животные, у которых имеются проблемы в полости рта, не могут полноценно питаться. От неприятных болевых ощущений они испытывают постоянный стресс. Часто у них на этом фоне возникают серьезные заболевания внутренних органов.

Лечение зубов у животных, удаление камня и налета – это необходимые процедуры. Они нужны для того, чтобы ваш питомец всегда был здоровым, веселым, жизнерадостным, полным сил и энергии. Кроме того, современные технологии и методы лечения в нашей клинике позволяют сделать эти процедуры совершенно безболезненными.

Конечно, лучше не дожидаться серьезных симптомов заболеваний зубов и десен. Поэтому 2 раза в год посещайте ветеринара-стоматолога Степанова Виталия Сергеевича для профилактики. Я его постоянный клиент и всем всем его советую!

Предварительная запись на санацию ротовой полости по тел. 44-84-36