Однажды появившись в нашей жизни, домашнее животное постепенно становится полноценным членом семьи, проблемы со здоровьем которого с тревогой воспринимаются его хозяевами. А иногда наступает момент, когда владельцу нужно решиться на такой серьезный шаг, как усыпление своего питомца.

Когда проводят усыпление домашних животных

Такая процедура, как усыпление животного может быть проведена только на законных основаниях, с письменного разрешения владельца и лишь в случаях, когда все возможности лечения исчерпаны, но не привели к желаемому результату и животное испытывает страдания. Принимая решение об усыплении кошки или собаки, следует выбирать надежную клинику с профессиональными врачами, строго следующими всем предписаниям закона. Позвонив по телефону или оставив заявку на нашем сайте, вы сможете получить детальную консультацию по интересующему вас вопросу.

Где проводить усыпление животного – дома или в клинике

Заботливый владелец вряд ли станет пытаться усыпить кошку или собаку самостоятельно, прислушиваясь к сомнительным советам и используя непроверенные препараты. Консультация наших опытных специалистов поможет вам принять наиболее правильное решение и определиться с тем где лучше для животного провести процедуру усыпления — дома или в ветеринарной клинике.

Для того, чтобы усыпить собаку, кошку или другое животное на дому, вместе с ветеринарным врачом следует продумать некоторые моменты. Очевидно, что для животного наименьшим стрессом будет провести последние часы в спокойной домашней обстановке.

После поведения процедуры усыпления хозяин вправе самостоятельно захоронить питомца за городом или на специальном кладбище для животных. В черте города проводить захоронение запрещено. Если возможность захоронения питомца отсутствует, существует альтернативный способ кремации животных. Стоимость процедуры усыпления и кремации рассчитывается в зависимости от массы тела животного.

Обращайтесь в надежную ветеринарную клинику «VitaVet», и наши специалисты помогут вам в принятии такого сложного, но иногда необходимого решения.