Ранее мы писали про вакцинацию щенков, теперь поговорим про вакцинацию взрослых собак.

Взрослых собак прививают от распространенных и наиболее опасных заболеваний, которыми можно заразиться от переносчиков. Среди них: бешенство, лептоспироз, чума плотоядных, парвовирусный энтерит, аденовирус дыхательных путей, парагрипп. От части вирусов животные прививаются комплексно, одной вакциной.

✏Не забывайте про обработку питомца от гельминтов перед вакцинацией.
Обработка должна проводится каждые три месяца, начиная с 6 недельного возраста. Если собака никогда не обрабатывалась, следует перед вакцинацией двукратно дать таблетку с промежутком между дачей 10-14 дней, так как наличие паразитов в организме способствует снижению иммунитета.
Схема, если кратко: Дали препарат от гельминтов , через 10-14 дней дали вторую таблетку и через 3-7 дней идете на вакцинацию.

При этом питомец должен быть клинически здоровым. Воспаление глаза, высыпания на коже или жидкий стул – это уже причина перенести вакцинацию.

Вакцинацию не рекомендуется проводить в период реабилитации после заболевания, беременности, лактации, смены зубов у щенков, течки у сук, в состоянии стресса и пр.

Не забывайте, что вакцинация - это ежегодная процедура. Обязательно придерживайтесь схемы прививок: только так вы защитите здоровье своего любимца!
--------------------------------
В нашей клинике стоимость вакцинации составляет 1300р
Включает в себя осмотр, термометрию и непосредственно вакцинацию с отметками в паспорте питомца.

Работаем для вас и вашего питомца КРУГЛОСУТОЧНО И БЕЗ ВЫХОДНЫХ. Запись на вакцинацию не требуется.