Для того, чтобы понимать, как правильно кормить наших питомцев, надо разобраться, в чем разница, между собакой и кошкой

Почему же их питание должно быть разным?

?Кошка относится к строго плотоядным животным, а вот собака к плотовсеядным. А это значит, что питание кошки отличается от питания собаки

?Также их отличает длина кишечника по отношению к телу (у собаки он 1:5, а у кошки 1:4), а значит и скорость усвоения питательных веществ у них разная

?Также они по-разному усваивают некоторые питательные вещества

Например, таурин и арахидоновая кислота. В рационе собаки эти кислоты отсутствуют, как правило и собака спокойно может без них существовать. А вот кошка... Кошка без этих кислот в рационе не сможет прожить долгую и счастливую жизнь?.

К сожалению, эти аминокислоты не синтезируется самим организмом, поэтому ей так важно получить их с едой. У кошек, которые ходят гулять на улицу, как правило, недостатка в этих кислотах нет, так как один из их источников это животное мясо (например мышь).

Это только несколько отличительных особенностей кошек и собак. Но уже видно, что рацион не может быть одинаковым. Мы уже не говорим о том, что собаки и кошки сильно отличаются в этом вопросе и с человеком .

‼Поэтому не кормите, пожалуйста, всех одинаково.
Не знаете как? Приходите к нам в клинику, наш врач диетолог составит сбалансированный рацион для вашего питомца как на натуральном кормлении, так и с условием готового питания (корма).

--------------------------------------------
Стоимость приема врача-диетолога - 600р
Составление рациона на основе готовых кормов - 1000р
Составление рациона на основе натуральных кормов - 1500р