Многие владельцы кошек считают, что раз она хищница, то и питаться она должна одним мясом. На самом деле это большое заблуждение, которое может привести к серьезным заболеваниям у питомца.

Да, в природе кошки питаются мясом, но кроме него они так же съедают всю добычу целиком. Мясо, это, конечно, хорошо, но кошкам требуются и те вещества, которые есть во внутренностях того, кого она кушает.

Домашняя кошка вынуждена есть то, что дает ей хозяин. И наша задача состоит в том, чтобы кормить своего любимца правильно и сбалансированно.

Если домашняя кошка кушает только мясо, у нее развивается переизбыток фосфора и недостаток кальция. Такое состояние называется алиментарным гиперпаратиреозом. Кошки, страдающие от этого недуга имеют высокий шанс получить травмы костей, вплоть до переломов и проблемы с запорами.

Приходите в клинику на прием, наши специалисты расскажут как сбалансированно кормить питомца, а также все, что нужно знать для того, чтобы ваш любимец долго долго радовал вас своим здоровьем!
________________________________________________
Появились вопросы? Смело звоните нам! ☎33-86-16
Стоимость первичного приема (осмотр, взвешивание, термометрия, консультация) составляет 400р.