Ветеринарная терапия

Первым врачом, с которым вы встретитесь в ветеринарной клинике, обязательно будет врач терапевт. Именно врач терапевт проведет первичный осмотр животного, окажет скорую помощь, поставит диагноз и, при необходимости, направит к узкопрофильному специалисту или на хирургическое вмешательство. Все терапевты ветеринарной клиники «VitaVet» являются не только врачами общего профиля, но и специалистами определенной узкой области (офтальмология, хирургия, дерматология и прочих). Так же с целью повышения квалификации, наши врачи ежегодно участвуют в конференциях и семинарах, посвященных тому или иному направлению в ветеринарии.

Терапия является неотъемлемой и наиболее важной частью ветеринарии. Она охватывает значительную долю заболеваний животных. Если Ваш питомец плохо себя чувствует, лучше не заниматься самостоятельным лечением, а, не теряя времени, привезти его на прием к ветеринарному врачу, это сбережет ваши силы, время и деньги. Врач терапевт осмотрит, прощупает, прослушает животное и даст указания в лечении.

Так как наши домашние питомцы не могут рассказать нам о своих недугах, часто бывает необходима дополнительная диагностика. Поэтому в своей работе специалисты нашей клиники опираются как на лабораторные, так и на визуальные методы диагностики различных патологических состояний животных. После постановки диагноза ветеринарный врач терапевт назначает лечение. Оно может быть медикаментозным (домашним или стационарным) и оперативным (экстренным или плановым).

Эффективность терапии в большой степени зависит и от владельца животного, ведь именно ему необходимо будет подробно рассказать о своем питомце, а после назначения домашнего лечения соблюдать предписания врача, вовремя давать препараты или ставить уколы, следить за развитием динамики и симптомов, чтобы вовремя оповестить врача о происходящих изменениях, для своевременной коррекции лечения.

В ветеринарном центре «VitaVet» мы окажем вашему животному качественную и современную помощь. Записаться на прием к врачу терапевту вы всегда можете по телефону: (8452) 33-86-16