Всем привет! Сегодня с вами на связи я - Дрейк.
В прошлом году я переболел пироплазмозом, потому что мой хозяин не правильно подобрал препарат от клещей. Врачи клиники VitaVet мне помогли выжить и я хочу рассказать о действительно работающих препаратах от паразитов (блохи, клещи, гельминты и тд).

Для обработок кошек и собак применяются:

-Таблетки
-Капли на холку
-Спрей
-Ошейник

Наилучшим вариантом считается таблетированная форма. Удобна в применении и нет ограничений, например, в купании.

‼Рекомендуем
От блох и клещей - Бравекто, Симпарика, Нексгард Спектра
От гельминтов - Мильбемакс, Мильпро, Нексгард Спектра

Применяя капли на холку, питомца три дня перед обработкой и три дня после обработки нельзя купать. К тому же все капли кроме Бравекто смываются шампунями.

‼Рекомендуем
От блох и клещей - Бравекто, Фронтлайн Комбо
От гельминтов - таблетки

Спреи на основе фипронила используются как дополнительная защита. У питомцев не достигших 6-ти недельного возраста для обработки можно использовать спрей Фронтлайн, он разрешен к применению с 3-го дня жизни.

Ошейники так же применяются как дополнительная защита. Для того чтобы ошейник эффективно работал необходим постоянный контакт с кожей питомца, у кошек из-за густого шерстного покрова данная защита не эффективна.

И помните, что блохи не живут на животных, а используют их как "столовую". Живут они в квартире (ковры, плинтус). Поэтому если вы не видите на своем любимце блох, но он чешется, то лучше обратитесь за помощью к ветеринарному специалисту. Он подберет препарат по возрасту и весу, а так же подскажет чем обработать квартиру?

Надеюсь информация оказалась полезной!
Берегите себя и своих питомцев, до новых встреч?
_________________________________
Клиника работает КРУГЛОСУТОЧНО и БЕЗ ВЫХОДНЫХ.
Ждут вас по адресу: Гвардейская улица, 13, Саратов

Остались вопросы? Звоните 44-84-3

G6vvZnykG5U