Друзья, как и обещали продолжаем тему!

РОДОВСПОМОЖЕНИЕ у кошек или собак требуется в следующих случаях:

⚠ У короткомордых собак с крупной головой. К примеру, английский бульдог «рожает» только при помощи кесарева сечения.

⚠ У миниатюрных собак, масса тела которых не превышает 5 кг. Особенность у собак такова, что чем меньше вес, тем сложнее проходят роды, поэтому даже специалисты-заводчики редко держат племенных животных массой в 2 кг, так как в случае родов кесарево приходится делать почти всегда, и эклампсия возникает очень часто.

⚠ У собак с нежным типом конституции, узким тазом и тонким костяком (китайская хохлатая, левретка).

⚠ При малоплодной беременности, когда у собаки или кошки всего один детеныш.

⚠ Слишком молодые (до года) или слишком старые животные.

⚠ При многоплодной беременности, общей слабости питомицы, когда на самостоятельное рождение всех щенков\котят не хватает сил, схватки и потуги ослабевают и есть опасность гибели матери и потомства.

⚠ Когда у собаки\кошки предыдущие роды были патологические. Это не обязательно, что и текущие роды будут такими же, но подстраховаться владельцу необходимо.

Но хотим отметить, что ветеринарный врач необходим собаке или кошке любой породы, лучше перестраховаться, чем потерять свою любимицу и потомство в процессе родов. Важно помнить, что во время родов нет «достаточно часов» на ожидание, когда что-то идет ни так реакция врача, присутствующего при родах, будет моментальной, к тому же только специалист может понять по состоянию животного, что ему требуется помощь.

Наши специалисты принимают роды в условиях современного оборудованного стационара. Естественные роды проходят для каждого животного по индивидуальной программе. Предварительно будущую роженицу осматривают, оценивают риски и определяют стадию родов. В дальнейшем специалист контролирует силу схваток и потуг у животного, и, если потребуется, применяет медикаментозные препараты.

После успешного родовспоможения собаке или кошке, врач, при необходимости, проведет реанимацию плодов.

Здоровых и сильных «детишек» прикладывают к соскам, чтобы они получили положенную порцию молозива, а счастливых владельцев новорожденных врач обучит, как правильно ухаживать за матерью и ее потомством.

Если ваше животное изначально относится к «группе риска» и вы не знаете, как самостоятельно помочь питомице, мы предлагаем квалифицированную помощь врача-акушера.

По стоимости услуги можно узнать по телефону клиники, в л/с группы (аккаунта) или на сайте.
______________________
Звоните по всем вопросам 44-84-36 и приезжайте.

aEqRSO BL0U